15 серпня 2013 о 11.00 ПРОЙДЕ БЛАГОДІЙНА АКЦІЯ "КРАПЛИНА КРОВІ - ЖИТТЯ ЛЮДИНИ"

13.08.2013 03:05

 

В Днепропетровске пройдет акция в поддержку онкобольных детей

12.08.2013 17:15

В четверг, 15 августа, в Днепропетровске пройдет акция в поддержку онкобольных детей. Все люди, неравнодушные к проблеме смогут сдать кровь на Областной станции переливания в пользу детей с онкологическими заболеваниями. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр Пост» рассказал отец Афанасий, иеромонах, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Днепропетровской епархии УПЦ КП.

На сегодняшний день днепропетровский Банк крови не имеет достаточных запасов крови и ее компонентов для того, чтобы полностью покрыть нужды города. Особенно не хватает крови областному детскому гематологическому отделению. Поэтому представители различных общественных организаций, не зависимо от религиозных взглядов и политических убеждений, решили поддержать Областную станцию переливания и сдать кровь в максимальном объеме.

«С благословения епископа Днепропетровского и Криворожского Симеона, а также исходя из существующей ситуации, Украинской православной церковью Киевского патриархата было поддержано обращение наших прихожан о помощи Областной станции переливания крови, - отметил отец Афанасий. - Церковь всегда шла на помощь людям, и поэтому нами было принято решение провести акцию сдачи крови».

Кроме того, в акции примут участия члены Ассоциации владельцев оружия Днепропетровской области, казаки, а также представители организации «Союз общественных инициатив». Столь разных людей объединяет общая цель – помощь маленьким детям. Действительно, кто, если не сильные казаки, ни взрослые вооруженные люди, сможет помочь детям и их мамам справиться со страшным недугом?

«Родители этих детей продали машины и квартиры для того, чтобы помочь, спасти их. Нам же просто надо прийти и сдать кровь», - отметил Юрия Чайченко, глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области.

Акцию могут поддержать все желающие – для этого необходимо 15 августа прийти на областную станцию переливания крови (ул. Героев Сталинграда, 17). Акция стартует в 11.00.