Правильные поступки-обязанность православных!

21.10.2013 07:09

Люди, не имеющие в сердце Веры, плохо понимают, что такое совесть. С удивлением наблюдаешь, как, так называемые, благотворители, привозят копеечную ерунду в детский дом, тратя десятки тысяч гривен на телевизионные репортажи для новостей: “Как Я  помог бедным детям”. Вера - самая надежная защита от всего плохого. Как учил Христос, не “трубить” о себе, если помогаешь, а делать это от души и сердца.

  Волонтеры, опекающие онкобольных детей, которые воспринимают свою деятельность, как служение, добиваются потрясающих результатов. У них получается собирать необходимые суммы на медикаменты и лечение, в лучших, зарубежных клиниках. И это делают самые обыкновенные люди, без связей и знакомств. Чудо. Бог им помогает.

    Конечно, не обо всем нужно молчать. И если общественные движения, не зарабатывают и не рекламируют себя, на фоне проблем нуждающихся, но  помогают им, то это здорово.

    “Украинская ассоциация владельцев оружия”, ежегодно проводит благотворительный марафон, в пользу онкобольных детей.

 

   Так же мы знаем о ряде других благотворительных акций, которые проводят люди и организации и это хорошо.

    Там, где нет лицемерия, желания наживаться на чем, и где угодно, а есть искренние сострадание и помощь ближнему, там начинается Путь к Богу.

    Аборт - это детоубийство!

 

       Рождение ребенка - это чудо, подарок, который Бог дарит людям.

 

   За двадцать лет в Украине было сделано пятьдесят миллионов абортов. Ужасная цифра. Убийство человека ничем не отличается от убийства нерожденного, абортом, с точки зрения православной морали. Как себя чувствует доктор, делающий в день по три-пять абортов? Чем он отличается от серийного убийцы?

То, что дал Бог, не имеет права нарушать человек. К сожалению, аборты не запрещены законодательно и за детоубийство нет уголовного наказания. Безбожники и слабоверы, без особых мук совести, избавляются от ребенка. Не понимая того, что совершают смертный грех, калеча себя духовно и физически. Детоубийству нет оправдания. Нехватка денег, плохое жилье, желание делать карьеру - все это полная ерунда.                                       

   Как счастливо жили наши родители, деды, прадеды, а ведь с экономической точки зрения, тогда было сложнее. Приоритетом была Вера, семья, честь. И приходило счастье.

Православным Братством написан законопроект о запрете абортов. Но убедить власть принять его, как закон, возможно лишь при массовой и активной поддержке людей. Поэтому те, кто воспринимает эту проблему как православный христианин, подключайтесь к ее решению. 

 

Подготовил Туяков А.В.